Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Подрядчика обязали переделать участок автодороги «Ярославль — Углич»
среда, 20 сентября, 2017 - 11:29

Подрядчик начал фрезеровку верхнего слоя асфальта на участке 7-8 километр автодороги «Ярославль — Углич». Компанию оштрафовали за некачественно выполненные работы, сообщает пресс-служба правительства области.

И.о. главы департамента транспорта Евгений Моисеев пояснил, что в ходе лабораторных испытаний верхний слой асфальта не прошел контроль качества. «Сегодня подрядчик переделывает некачественную работу, делает он это за свой счет. Мы не будем принимать и оплачивать объекты, не прошедшие всесторонний контроль качества», — пояснил чиновник.

Глава ГКУ «Ярдорслужба» Антон Заев уточнил, что по 10 пробам из 11 были даны отрицательные заключения в части водонасыщения. Подрядчик, по его словам, недоуплотнил асфальтобетон, в результате чего дорожной компании предписали отфрезеровать весь участок и положить новый верхний слой асфальта. После этого будет проведено повторное лабораторное испытание. Подрядчик пообещал исправить недоделки в течение недели.

Автодорога «Ярославль — Углич» протяженностью 113 километров является трассой регионального значения. Ремонт на ней был начат в июне в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Фото - www.yarregion.ru

еще по теме