Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ростовский кремль может войти в список культурного наследия ЮНЕСКО
четверг, 19 апреля, 2018 - 12:52

Ансамбль Ростовского кремля может войти в список культурного наследия ЮНЕСКО. Совещание по этому вопросу пройдет 20 апреля, сообщается на сайте музея.

В нем примут участие представители правительства Ярославской области и местного самоуправления, специалисты в области сохранения культурного наследия, историки, архитекторы, реставраторы, юристы, общественность города Ростова и области.

«Участники осмотрят архитектурный ансамбль Ростовского кремля, а также исторический центр города в предполагаемых границах охранной зоны, обсудят вопросы изучения и охраны объекта культурного наследия, меры по продвижению Ростовского кремля в список ЮНЕСКО», — говорится в сообщении музея.

Сформировавшийся на протяжении тысячелетия исторический центр древнего Ростова с 1998 года уже был предложен в качества кандидата на включение в список ЮНЕСКО. Однако за прошедшие двадцать лет это намерение так и не было реализовано.

Ростовский кремль выступил с новой инициативой – о включении в список всемирного культурного наследия целостного архитектурного ансамбля, эталона древнерусской архитектуры – комплекса Ростовского кремля. Отмечается, что инициатива уже получила поддержку руководства Ярославской области, Министерства культуры России.

Фото: ЯндексКарты