Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
«Сбербанк»: по сообщению депутата Ярославской облдумы проводится проверка
пятница, 24 марта, 2017 - 17:38

«Сбербанк» проводит проверку по сообщению, опубликованному на странице депутата Ярославской облдумы Сергея Балабаева в Facebook. Об этом Vidsboku сообщила начальник сектора коммуникаций Северного банка ПАО Сбербанк Ольга Мокрова в пятницу, 24 марта.

По ее словам, банк запросил дополнительные данные по ситуации. «О результатах проверки мы оперативно сообщим клиенту банка и заявителю», — сказала Мокрова.

Сергей Балабаев у себя в «Фейсбуке» сообщил, что «Сбербанк» по ошибке списал деньги со счета жителя Ярославля и не вернул их по прошествии нескольких месяцев. Приводим сообщение поста полностью:

«Таких случаев, вероятно, один на миллион. В нашей области проживают два гражданина, у которых совпадают фамилия, имя, отчество и дата рождения, но живут один в Ярославле, другой – в Угличе. В отношении того, который из Углича, судебные приставы возбудили исполнительное производство и направили его для исполнения в Сбербанк. Только вот в Сбербанке, видимо, документы читают через строчку. Деньги сняли со счёта гражданина из Ярославля. Вот уже не один месяц я пытаюсь добиться от Сбербанка вернуть деньги ярославцу. Но Сбербанк «кивает» на приставов, приставы – на Сбербанк. Однозначно в данном случае права гражданина из Ярославля нарушены Сбербанком, но банк категорически отказывается вернуть незаконно отобранные деньги. Иного выхода, как направить заявление в полицию о привлечении Сбербанка к уголовной ответственности у меня не осталось. И ещё направил заявление в Центральный банк с предложением рассмотреть вопрос об отзыве лицензии у Сбербанка, нарушающего ФЗ «О банковской деятельности» в части обязанности принимать меры по сохранению денежных средств граждан».