Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославле будет анимирована битва добра и зла на Калиновом мосту
вторник, 1 августа, 2017 - 10:34

19 августа в парке на улице Подзеленья (в районе городского пляжа) Ярославля состоится городской фестиваль «Былинафест». Задача фестиваля — подать ярославцам и туристам древнерусскую историю и былинную героику в доступной и интересной форме, без лубочных штампов, сообщается на сайте департамента туризма региона.

Взрослые и дети полюбуются на бои отрядов, познакомятся с азами ремесел, послушают живую древнерусскую музыку. Можно будет сфотографироваться с трехглавым Змеем Горынычем, примерить богатырские доспехи, купить аутентичный сувенир на торжище. Былинные герои предложат пройти увлекательный квест с нелинейным сюжетом.

«На ярославской земле будет анимирована битва добра и зла на Калиновом мосту. В древнерусских былинах Калинов символизирует грань миров, на нем силы добра борются с силами зла. Раз в тысячу лет богатыри, защитники земли Русской, дают генеральное сражение супостатам — Тугарину Змею, Соловью-разбойнику и их приспешникам. Сюда приведет верную дружину Илья Муромец, а по другую сторону моста злодеи построят крепость, откуда станут совершать вылазки и устраивать проказы на потеху гостям фестиваля. Поселение вокруг моста украсят огромные камни с таинственными письменами», — говорится в сообщении.