Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославской области начались проверки по фактам изъятия детей
четверг, 2 марта, 2017 - 12:40

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин начал мониторинг фактов изъятия детей. Об этом сообщается на официальной странице омбудсмена в «Фейсбуке». Проверка прошла в Тутаеве.

В ходе мониторинга были изучены материалы по изъятию в 2014, 2015 и 2016 годах. «При рассмотрении ряда случаев у членов рабочей группы возникли вопросы о применении крайних мер по изъятию детей без предварительных предупредительных мер, а также разлучение родных братьев и сестер при определении в приемные семьи», — говорится в сообшении аппарата уполномоченного.

«Выявленные факты разлучения братьев и сестер члены рабочей группы считают недопустимыми. После анализа полученной информации будет сформирована позиция и вынесено решение для предотвращения подобных фактов», - сказала председатель комиссии Общественной палаты Ярославской области по социальной и демографической политике, охране материнства и детства, трудовым отношениям Светлана Лягушева.

Михаил Крупин обозначил главной целью работы группы «защиту прав и законных интересов детей, а также выработку предложений по предотвращению случаев неправомерного вмешательства в семью».

еще по теме