Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославская прокуратура: нарушения прав предпринимателей фиксируются во всех сферах
четверг, 22 февраля, 2018 - 14:06

В Ярославской области нарушения прав предпринимателей фиксируются во всех сферах их взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления. Об этом говорится в отчете областной прокуратуры за 2017 год.

Сообщается, что в 2017 году прокурорами выявлено 1007 нарушений законодательства в данной сфере. «Эффективным инструментом защиты бизнеса является механизм согласования внеплановых выездных проверок. Прокурорами принято более 108 решений об отказе в согласовании их проведения, что составляет 40,1 % от общего числа поступивших в анализируемом периоде заявлений», — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что вскрыты многочисленные нарушения, в том числе связанные с проведением внеплановых выездных проверок юридических лиц при отсутствии к этому оснований. В адрес руководителей контролирующих органов внесены представления, виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 19.6.1 КоАП.

«Особое внимание при осуществлении надзора в указанной сфере уделялось вопросам своевременной оплаты предпринимателям исполненных государственных и муниципальных контрактов. За 2017 год погашена задолженность по таким контрактам в сумме более 2 млрд руб», — говорится в отчете.