Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославский губернатор: рынок элитного жилья уже переполнен
среда, 28 марта, 2018 - 13:57

«Рынок элитного жилья уже переполнен. Здесь не надо гнаться за статистикой и показателями, надо удовлетворять спрос», – заявил губернатор Дмитрий Миронов на профильном совещании 28 марта.

Добавим, Ярославль стал лидером рейтинга региональных центров ЦФО с самыми высокими ценами на квартиры. Максимум был зафиксирован на отметке в 39,5 млн рублей.

Глава региона посоветовал мэру Ярославля Владимиру Слепцову сделать упор на повышение доступности жилья, увеличить объемы строительства квартир экономкласса.

По словам Миронова, сейчас на территории Ярославской области в стадии строительства находится более миллиона квадратных метров жилья. По показателю динамики ввода по отношению к предыдущему году в регионе лидируют Некрасовский, Ростовский и Мышкинский районы.

«Однако в целом ввод жилой площади на одного жителя по области еще невелик и составляет пока лишь 0,6 квадратных метра на человека. Здесь самые скромные показатели имеют Борисоглебский и Пошехонский районы и город Рыбинск, – обратил внимание губернатор. – Главам всех муниципальных образований необходимо проанализировать, что сдерживает темпы строительства, и сделать соответствующие выводы.

еще по теме