Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
За выбрасывающими мусор в зоне ЮНЕСКО ярославцами присмотрит камера наблюдения
четверг, 15 июня, 2017 - 13:22

В зоне ЮНЕСКО Ярославля, на улице Нахимсона, установлена камера наружного наблюдения для отслеживания ситуации со складированием мусорных пакетов под деревьями. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Тема выбрасывания мусора на улице Нахимсона стала актуальной после того, как оттуда украли специально установленный для этого контейнер. Пресс-секретарь мэра Ярославля Светлана Израйлева размещала на своей странице в Facebook видео, свидетельствующее о том, что местные жители стали выбрасывать мусор под дерево. 

15 июня глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля Сергей Лепехин выехал на улицу Нахимсона, чтобы решить вопрос с несанкционированной свалкой. Как выяснилось, санитарные правила и нормы (СанПин) запрещают размещать контейнерные площадки вблизи жилых домов. 

«Поэтому сбор мусора проводится бесконтейнерным способом. Ежедневно в 7:30 утра до основного транспортного потока, мусоровоз подъезжает на улицу Нахимсона и ждет жителей близлежащих домов, чтобы те выбросили мусор непосредственно в машину. Сейчас мы ищем возможность вывозить мусор с данной точки в другое время, однако стоит учитывать факт загруженности центра города легковыми автомобилями в утренний час пик», — приводит пресс-служба мэрии слова гендиректора ООО «Спецавтохозяйство» Сергея Белова. 

При этом у местных жителей есть альтернативные варианты: стационарные контейнерные площадки располагаются в 300 метрах на улице Революционная, 12, и на улице Кирова между 4-м и 6-м домами. Лепехин отметил, что аналогичные проблемы есть и на других улицах, но только здесь люди выбрасывают мусор прямо на улицу. 

После установки видеокамеры нарушителей городские власти намерены административно наказывать. 

Фото - city-yaroslavl.ru