Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Александр Грибов: Госдума отклоняет 70% законодательных инициатив из регионов
среда, 4 октября, 2017 - 15:33

Госдума не принимает порядка 70% законодательных инициатив, исходящих из регионов. Об этом на пресс-конференции в Ярославле заявил первый зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Александр Грибов.

Он заметил, что «у каждого практически региона есть свой представитель в Государственной дум» и «ничто не мешает обратиться с возможностью нам дать задачу проработать эту тему и может быть выступить, внести ее». «Иногда мне кажется, что инициатива на уровне региона принимаются для того, чтобы на уровне региона пообсуждать. Процентов 70 инициатив из регионов не принимаются, потому что идут для удовлетворения интересов местной политической повестки», — отметил депутат.

Грибов напомнил о законопроекте по переименованию Тутаева в Романов-Борисоглебск, принятом Госдумой в первом чтении в ноябре прошлого года. В единый день голосования, 10 сентября 2017 года, в Тутаеве проводился опрос населения на тему переименования, в ходе которого 64% горожан проголосовали против инициативы.

«История с Тутаевом — прямая демонстрация непроработанности темы на местном уровне. И отсутствие правильной координации. Получается, что людей спросили, и они высказали свое мнение только после того, когда Дума проголосовала в первом чтении. Сейчас будет этот проект либо возвращаться, либо отзывать его будет наша областная дума — как аргументировать? До этого мы не спросили мнение людей? Вот отсутствие координации», — заявил депутат.

Поправки в федеральное законодательство через Ярославскую областную думу наиболее часто пытаются вносить депутаты от ПАРНАС Сергей Балабаев и Василий Цепенда. Одной из последних их инициатив стала поправка в Воздушный кодекс РФ, обязывающая авиакомпании страховать риск гражданской ответственности перед пассажирами за неисполнение обязательств по перевозке. Законопроект пока не рассмотрен.

Фото: личная страница в Instagram

еще по теме