Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Экс-директор ярославского МУП «Волна» получил 5 лет колонии
пятница, 19 мая, 2017 - 12:35

В Ярославле осужден бывший исполняющий обязанности директора муниципального унитарного предприятия по обработке белья и обслуживанию населения «Волна» Сергей Лапшинов. Он признан виновным по ч.2 ст. 290 УК (получение взятки — 2 эпизода) и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством), сообщается на сайте СУ СКР в пятницу, 19 мая.

Следствием и судом установлено, что в 2016 году через посредника Лапшинов получил от директора коммерческой организации, которая делала ремонт на объектах «Волны», 1 миллион 209 тысяч рублей. Это составляло 20-25 % от суммы, которую необходимо было перечислить за выполнение работы.

Также Лапшинов получил взятку от фирмы, поставляющей каменный уголь, - 40 тысяч 500 рублей. Еще 63 тысяч рублей руководитель «Волны» получил от индивидуального предпринимателя за заключение договоров об оказании услуг по оценке рыночной стоимости недвижимого имущества и ускорение оплаты работ, выполненных в рамках этих договоров.

Суд назначил ему 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 1 миллиона  250 тысяч рублей.

Фото: newsregions.ru

еще по теме