Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Мэрия Ярославля взялась за ремонт ограждения на Которосльной набережной
пятница, 29 сентября, 2017 - 16:26

Подрядчик на следующей неделе приступит к ремонту чугунного ограждения на Которосльной набережной в центре Ярославля, сообщает пресс-служба мэрии. Работы ведутся в соответствии с соглашением между правительствами Москвы и Ярославской области по программе реконструкции зоны ЮНЕСКО.

«Будет проведена частичная дефектовка и подрядчик отвезет секции ограждения для ремонта. Поэтому переживать не стоит, ограждение никуда не пропадет, его установят обратно сразу же после ремонта», — заверил директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов.

Восстановлению подлежит 30% ограждения на Которосльной набережной. Гендиректор подрядной организации Вячеслав Меньшиков отметил, что планируется полностью удалить старую краску с ограждения, прогрунтовать секции и покрасить. Недостающие элементы и секции с дефектами будут отлиты заново. Также будет выровнян грунт, из-за подвижности которого зафиксирован уклон ограждения.

Минувшим летом обеспокоенность градозащитников и общественности вызвали планы мэрии Ярославля по обновлению пешеходных ограждений в историческом центре города. После создания петиции с требованием не менять старые чугунные решетки на новые стальные чиновники скорректировали план работ. В частности, было решено отказаться от замены ограждения на Первомайском бульваре.

еще по теме