Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославской области аварийный дом, который постановили снести еще в 2009 году, превратился в помойку. Фото
понедельник, 5 июня, 2017 - 17:32

Жители Первомайского района Ярославской области обратились в прокуратуру с жалобой на бездействие местных властей: в поселке Пречистое не сносят аварийный дом по улице Заречной, решение по которому было вынесено еще в 2009 году. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры в понедельник, 5 июня.

Прокуратура установила, что дом признан аварийным и подлежащим сносу  в 2009 году.  В 2012 году он полностью  расселен. С этого времени местные власти неоднократно  устанавливали сроки сноса дома, однако дом до сих пор не снесен.

«Дом длительное время находится в полуразобранном состоянии, в связи с чем имеется реальная угроза его обрушения. Территория вокруг дома захламлена бытовым и строительными отходами, мусором. Доступ посторонних лиц, в том числе детей, на территорию дома ничем не ограничен, земельный участок возле дома не огорожен», — говорится в отчете прокуратуры.

В ведомстве обращают внимание на то, что вблизи дома находятся жилые деревянные дома и хозяйственные постройки, а захламление близлежащей территории создает угрозу пожара и нарушает требования земельного и природоохранного законодательства.

Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать местные власти организовать снос этого дома и очистку прилегающей территории земельного участка. Заявление  находится в стадии рассмотрения.

Фото: сайт облпрокуратуры

еще по теме