Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославской области при пожаре погибли две девочки
четверг, 6 апреля, 2017 - 10:29

Две девочки 2012 и 2014 годов рождения погибли при пожаре по улице Моторостроителей города Тутаева 5 апреля. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), передает пресс-служба СУ СК.

По данным следствия, дети проживали с матерью. Семья являлась неблагополучной и состояла на учете в органах профилактики. Также в квартире последнее время проживал сожитель женщины. По одной из версий, мать оставила девочек дома с сожителем и ушла. Спустя какое-то время мужчина также ушел, бросив на пол непотушенную сигарету. От тлеющего окурка произошло возгорание. Дети задохнулись от дыма.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и последующее задержание мужчины.

Также в ходе расследования будет дана правовая оценка деятельности матери в части исполнения ею обязанностей по воспитанию детей, а также бездействию должностных лиц системы профилактики, в том числе органов внутренних дел, опеки, попечительства.

еще по теме