Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В ярославской школе №33 обнаружены насекомые и плесень. Фото
среда, 29 марта, 2017 - 18:32

В столовой школы №33 города Ярославля обнаружены насекомые, мусор, а также плесень. Об этом свидетельствуют как официальная информация от Роспортбнадзора, так и сведения, полученные в ходе выезда Уполномоченного по правам ребенка в школу, сообщается на сайте департамента детского омбудсмена.

«Для дальнейшей проверки у администрации школы истребованы материалы по проведению конкурсной процедуры, договоры на организацию питания в образовательном учреждении, исполнительные документы по указанным договорам, а также материалы внутренних и внешних проверок пищеблока», — говорится в сообщении.

«Мы намерены принять все необходимые меры для предотвращения повторения массового заражения школьников ротовирусной инфекцией. Для исключения таких ситуаций в других образовательных учреждениях города к проверке будут привлечены сотрудники департамента образования мэрии города Ярославля», - заявил омбудсмен Михаил Крупин.

Напомним, ярославская средняя школы № 33 с углубленным изучением математики была закрыта 3 марта на десятидневный карантин из-за острой кишечной инфекции. Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Ярославской области выявили, что в школе вспышка острой кишечной инфекции, хотя изначально предполагали, что это вспышка гриппа или ОРВИ. Причиной вспышки инфекции стали нарушения в школьном буфете.

Фото: сайт аппарата детского омбудсмена

еще по теме