Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
По факту нападения на представителя ярославского ТСЖ возбудили уголовное дело
пятница, 6 октября, 2017 - 18:20

Следственные органы УМВД России по Ярославской области возбудили уголовное дело по ст. 116 Уголовного кодекса РФ («побои») по факту нападения на юриста Руслану Удалову, представляющую ТСЖ «Подкова» в судебном разбирательстве с индивидуальными предпринимателями (ИП) Корюхиными. Об этом Vidsboku сообщила сама Удалова.

«Позвонили из УМВД и сказали, что возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ. Но это неправильно, поскольку данная статья предполагает нанесение побоев или насильственных действий, не повлекших последствий. Должна быть либо ст. 111, либо ст. 112 УК РФ (мышленное причинение тяжкого либо средней тяжести вреда здоровью)», — рассказала юрист.

Удалова уточнила, что после появления публикаций в СМИ о нападении неизвестные распространили в ее доме листовку, в которой утверждалось, что она сама инсценировала нападение на себя, чтобы привлечь к себе внимание. Об этом факте юрист также сообщила в полицию.

Ранее Vidsboku публиковал видео, на котором, предположительно, изображен мужчина, напавший на Руслану Удалову.

Инцидент произошел 16 сентября. Мужчина ударил юриста кастетом в лицо, после чего скрылся с места происшествия. У женщины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа и другие травмы. Юрист до сих пор находится на больничном.

Руслана Удалова связывает нападение с судебным разбирательством с предпринимателями Корюхиными, которые арендуют помещения в доме-«подкове» на углу улицы Победы и проспекта Октября.

еще по теме