Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Политолог: критика ярославского губернатора в адрес мэра говорит о его неуверенности
вторник, 6 февраля, 2018 - 12:43

Генеральный директор «Агентства политических и экономических коммуникаций», кандидат исторических наук Дмитрий Орловотметил ослабление позиций губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в рейтинге глав регионов (с 44-го на 54-е место) из-за конфликта с мэром. Рейтинг  опубликован 6 февраля.

«Подвергнув жесткой критике главу областного центра Владимира Слепцова, одного из ключевых членов команды, приглашенной им в регион, он дал повод для разговоров о том, что губернатор чувствует себя неуверенно», — приводится комментарий Орлова.

Поводом для критика стала реконструкция фонтанной группы в сквере, расположенном на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина в Ярославле в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!». «На объект была направлена комиссия, мне докладывали о результатах работ, я их, впрочем, видел и сам. Мэрия Ярославля непозволительно затянула все мероприятия, связанные с конкурсными процедурами. В результате ремонт начался в самое неблагоприятное для этого время – зимой. Но самое возмутительное, что эта, с позволения сказать, работа была мэрией принята!» — сказал тогда Миронов и назвал ситуацию безобразной.

На рейтинг губернаторов влияли такие факторы, как предвыборные поездки Владимира Путина, результаты проверок контрольных органов на местах и резонансные инциденты, в том числе связанные с коррупционными скандалами, инфраструктурные проекты и инициативы, выдвигаемые самими губернаторами.

Дмитрий Орлов – российский политолог и политический технолог, консультант в области общественных коммуникаций, член Общественной палаты РФ, член Высшего совета партии «Единая Россия».

Фото: instagram.com/mironovyaroslavl

еще по теме