Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Правозащитники не стали настаивать на аресте замначальника ярославской колонии №1
вторник, 7 августа, 2018 - 12:33

«Общественный вердикт» не будет добиваться заключения под стражу замначальника ярославской колонии №1, подозреваемого в пытках Евгения Макарова. Об этом сообщается на странице фонда в «Фейсбуке» 7 августа.

«Несмотря на то, что, по нашему мнению, Калашников несет персональную ответственность за применение жестоких пыток к Евгению Макарову и обязан ответить по закону за свое преступление, мы не будем настаивать на содержании подозреваемого в СИЗО. Несколько дней назад мы, как сторона потерпевшего Макарова, изучили документы, которые были представлены следствием в суд. Из документов следует, что Калашников действительно не может по состоянию здоровья находиться в СИЗО. Лечение болезни, которой страдает подозреваемый, невозможно обеспечить в условиях следственного изолятора», — говорится в сообщении правозащитников.

Калашников единственный из фигурнатов дела о пытках в ярославской ИК-1, кто был взят под домашний арест. 11 сотрудников УФСИН заключены под стражу. «Общественный вердикт» ранее обжаловал решение об этой мере пресечения Калашникову, считая, что он будет оказывать давление на свидетелей.

«Мы отзываем свою жалобу, так как содержание в СИЗО человека с медицинским диагнозом как у Калашникова, по сути, будет являться пыткой», — говорят правозащитники.

Уголовное дело в отношении сотрудников УФСИН было возбуждено после того, как «Новая газета» опубликовала видео, на котором 18 сотрудников ФСИН избивают заключенного Евгения Макарова. Видео вызвало большой общественный резонанс. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия).

еще по теме