Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославле привлечен к ответственности пятый участник акции в поддержку Навального
вторник, 17 октября, 2017 - 11:36

Кировский районный суд Ярославля оштрафовал на 10 тыс. рублей участника акции в поддержку Алексея Навального Семена Осипова за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, что предусмотрено ст. 20.2 КоАП РФ. Об этом Vidsboku сообщил адвокат Сергей Голубенков.

«Привлекли к административной ответственности, назначив штраф 10 тыс. рублей уже трех человек по абсолютно аналогичным протоколам, которые написаны все под копирку. В суд были представлены данные о том, что протоколы составлялись по принесенной и розданной сотрудниками печатной болванке, где была указана даже статья, которую надо вписывать. Всех по одному шаблону. При этом представляются доказательства, которые не подтверждают того, что написано в протоколе», — пояснил защитник.

В частности, по словам Голубенкова, полиция утверждает, что все оштрафованные на 10 тыс. рублей активисты «участвовали в несанкционированном шествии по указанному маршруту, шли, кричали лозунги, долженствующие вызвать негативное впечатление о действующем президенте, препятствовали проезду автомобилей». «Представляют видео: никто ничего не кричит, никто не препятствует проезду автотранспорта, потому что автотранспорт проезжает. Задержаны все были не в месте, где они якобы совершали правонарушение, а на Большой Октябрьской возле Кировского РОВД», — отметил адвокат.

Ранее на 10 тыс. рублей были оштрафованы Кирилл Карпов и Мария Давыдова. Помощник депутата Ярославской облдумы Кирилл Шевцов получил 40 часов обязательных работ, бывший координатор ярославского штаба Навального Александр Диунов — 80 часов обязательных работ. Активисты Александр Баикин и Владимир Мордвинцев были оправданы.

В Ярославле 7 октября после проведения акции в поддержку Алексея Навального задержали 57 человек, включая 16 несовершеннолетних.

Фото: vk.com/teamnavalny_yar

еще по теме