Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Облправительство: договор на ввоз московского мусора в Ярославскую область заключен до конца года
суббота, 28 апреля, 2018 - 16:09

Договор с московским ГУП «Экотехпром» на ввоз твердых коммунальных отходов в Ярославскую область заключен до конца года. Об этом сообщается на сайте облправительства 28 апреля.

«Копия договора у меня на руках, – цитируется руководитель экспертной группы Сахиба Калаева. – В нем оговорены сроки перевозки: с 17 апреля до 31 декабря 2018 года. Также оговорен объем ввозимых отходов – не более 320 тонн в сутки. Это порядка 64 тысяч тонн за время действия договора».

«Как пояснили членам экспертной группы, это одна из компаний, которая сегодня привозит мусор в Ярославль. Другие столичные предприятия в настоящее время оценивают экономическую целесообразность транспортировки ТБО из Москвы. По существующему соглашению с правительством Москвы  на полигон «Скоково» будет поставлено в течение года года не более 200 тысяч тонн коммунальных отходов из столицы», — говорится в пресс-релизе.

Ярославская область официально принимает московский мусор с 19 апреля, однако сообщения о московских мусоровозах на полигоне «Скоково» поступали и ранее. 18 апреля в Ярославле прошел протестный митинг, на который пришли, по оценке организаторов, около тысячи человек. На следующий день правительство Ярославской области официально признало ввоз московского мусора, назвав происходящее «временной мерой». 1 мая протестный митинг запланирован в Тутаеве.

Петицию с требованием законодательно запретить ввоз московского мусора в Ярославскую область подписали уже более 48 тысяч человек.

Фото: yarregion.ru.

еще по теме