Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В воскресенье пройдет акция протеста против московского мусора в Брагино
среда, 25 апреля, 2018 - 15:40

В воскресенье, 29 апреля, в Ярославле запланирована акция протеста против московского мусора. Встреча пройдет в парке Победы (Брагино), начало в 14 часов.

Отмечается, что полигон «Скоково», на который привозят мусор из Москвы, находится в 3 км от Брагино. «Жители этого района пострадают от свалочного газа первыми», — говорят устроители акции.

«На встрече постараемся ответить на волнующие вопросы об отходах, раздать наклейки на авто, пообщаться, посмотреть на то, как нас много, показать, что вопрос ввоза московского мусора на полигон Скоково для Ярославля крайне важен», — говорится в сообщении организаторов.

Добавим, участники акции координируются через группу «Млсклвский мусор в Ярославской области» «Вконтакте». В этом сообществе — более 4 тысяч человек.

Ярославская область официально принимает московский мусор с 19 апреля, однако сообщения о московских мусоровозах на полигоне «Скоково» поступали и ранее. 18 апреля в Ярославле прошел протестный митинг, на который пришли, по оценке организаторов, около тысячи человек. На следующий день правительство Ярославской области официально признало ввоз московского мусора, назвав происходящее «временной мерой». 1 мая протестный митинг запланирован в Тутаеве.

Петицию с требованием законодательно запретить ввоз московского мусора в Ярославскую область подписали уже  более 46 тысяч человек, сбор подписей ведут КПРФ и сторонники Алексея Навального.

Фото: vk.com/musoru_iz_mo_net

еще по теме