Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Муниципалитет передал «Ярославльводоканал» в собственность области
среда, 12 июля, 2017 - 12:28

Депутаты муниципалитета Ярославля приняли инициированный мэрией проект решения о передаче в собственность правительства области 100% акций ОАО «Ярославльводоканал», муниципального казенного предприятия «Ремонт и обслуживание гидросистем» и водопроводной инфраструктуры. За проект проголосовали 29 депутатов, против - 4.

Проект решения был внесен в муниципалитет накануне, 11 июля, в тот же день его одобрила комиссия по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью. Передача имущества происходит во исполнение областного закона «О перераспределении между органами местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области и органами государственной власти Ярославской области полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения».

Правительство Ярославской области рассчитывает таким образом привлечь инвестиции в систему водоснабжения и водоотведения города. Противники проекта утверждают, что за счет «Ярославльводоканала» будут решаться проблемы сельских водоканалов-банкротов, что приведет к увеличению тарифа на воду. Депутат муниципалитета Антон Голицын высказывал опасения, что «Ярославльводоканал» может быть сдан в концессию.

«Ярославльводоканал» являлся крупнейшим активом мэрии. Его уставный капитал составляет 5,8 млрд рублей.

еще по теме