Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В правительстве Ярославской области прокомментировали задержание Юрия Итина
четверг, 25 мая, 2017 - 10:40

Директор театра им. Волкова Юрий Итин, задержанный по подозрению в причастности к крупному мошенничеству, очень много сделал для Ярославской области и развития театра, заявил Vidsboku первый зампред регионального правительства Виктор Костин.

«Юрий Итин — талантливый человек, сделал очень много для области, для развития театра. Я считаю, сегодня театр у нас один из лучших [в России]. По результатам работы оценивается сверхположительно. Ну а что там и как произошло — наверное, следственные органы разберутся, выяснят все факты», — рассказал Костин.

В отношении Юрия Итина возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»). Его задержали в ночь на 24 мая в Москве. Отметим, что директор Волковского театра не ездил в Омск на гастроли с труппой (23 и 24 мая волковцы ставят в местном драмтеатре спектакль «Чайка. Эскиз»). В пресс-службе ярославского театра Vidsboku уточнили, что «причиной стало задержание».

23 мая по делу о хищении были проведены обыски в «Гоголь-центре» и дома у художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова. Итин и Серебренников в разное время возглавляли АНО «Седьмая студия», через которую, по версии следствия, было похищено более 200 млн рублей. Серебренников проходит по делу свидетелем.

На фото: Виктор Костин (сайт облправительства)

еще по теме