Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Детскую больницу Ярославля из-за трещины в стене предложили разместить в бывшем санатории
среда, 1 ноября, 2017 - 10:31

Детскую клиническую больницу №1 Ярославля, чьих пациентов в октябре перевели в другие лечебные учреждения города из-за трещины в стене, могут перевести в здание бывшего санатория-профилактория шинного завода на проспекте Октября. Об этом заявил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, сообщает его пресс-служба. По словам Миронова, здание санатория-профилактория требует ремонта. Он призвал «как можно быстрее создать нормальные условия для работы врачей и пребывания пациентов». «Все должны понимать, что ситуация неординарная. Именно от наших грамотных и оперативных действий зависит здоровье людей», — отметил губернатор.

Возможна ли эксплуатация построенного в 1956 году здания детской больницы №1 в дальнейшем, покажет экспертиза, добавил Миронов. В любом случае, заметил он, здание нуждается в капитальном ремонте. Губернатор поручил директору департамента здравоохранения и фармации Руслану Саитгарееву обратить внимание на вопрос трудоустройства персонала и обязал его сохранить за медиками их рабочие места и зарплату. Саитгареев заверил, что сокращения штатных единиц и уровня зарплаты врачей не произойдет. Главный врач больницы Кирилл Харчиков отметил, что, несмотря на пустующее здание медучреждения, медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме.

О трещине в стене здания ярославской детской больницы №1 стало известно 25 октября. Пациентов и персонал перевели в клиническую больницу №2, где развернуто 15 коек для экстренной госпитализации детей по профилю «пульмонология», и в клиническую больницу №10 — там организовано 25 педиатрических коек. Поликлиническое отделение мощностью 100 посещений в смену переведено в поликлиническое отделение №1 детской клинической больницы на улице Чехова, дом №43. Аллерголог принимает на базе поликлинического отделения №2 на улице Добрынина, дом №26, офтальмолог и невролог — на улице Чайковского, дом №78/19. Диагностические службы работают в поликлиническом филиале поликлинического отделения №1 на Чехова, 43.

еще по теме